मंत्री के बचाव पर जीतू पटवारी का राष्ट्रपति को पत्र, मप्र सरकार को बर्खास्त करने की मांग

Author Picture
By Partho Banarjee Published On: August 26, 2026

मध्यप्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को पत्र लिखकर राज्य सरकार को तत्काल बर्खास्त करने की मांग की है। यह मांग मंत्री विजय शाह द्वारा कर्नल सोफिया कुरैशी पर की गई टिप्पणी के बाद सरकार द्वारा अभियोजन की स्वीकृति न देने के निर्णय के विरोध में की गई है।

सेना के अपमान और संरक्षण पर सवाल

पटवारी ने आरोप लगाया कि मंत्री को राजनीतिक संरक्षण देकर सरकार न्यायिक प्रक्रिया में बाधा डाल रही है और सेना के सम्मान को ठेस पहुँचा रही है। उन्होंने इसे संवैधानिक मर्यादाओं का उल्लंघन बताते हुए इसे एक गंभीर अपराध करार दिया है।

प्रधानमंत्री से स्पष्टीकरण की मांग

कांग्रेस नेता ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से भी इस मामले में हस्तक्षेप की मांग की है। उन्होंने कहा कि यदि प्रधानमंत्री इस निर्णय के पक्ष में नहीं हैं, तो उन्हें देश के सामने आकर अपनी स्थिति स्पष्ट करनी चाहिए और सेना के सम्मान की रक्षा सुनिश्चित करनी चाहिए।