जबलपुर जिला अदालत में वकीलों की वेशभूषा में घूम रहे एक युवक को अधिवक्ताओं ने संदिग्ध गतिविधियों के चलते पकड़ लिया। आरोपी सचिन ताम्रकार के पास से हाई कोर्ट बार एसोसिएशन का फर्जी आई कार्ड बरामद हुआ, जिसके बाद उसे ओमती पुलिस के हवाले कर दिया गया।
जाली दस्तावेजों का खुलासा
जांच में पता चला कि आरोपी ने अपने घर के बाहर भी वकील होने का बोर्ड लगा रखा था। जब वकीलों ने उससे पूछताछ की, तो वह अपने दावों की पुष्टि के लिए कोई वैध दस्तावेज नहीं दिखा सका और पुलिस अब इस रैकेट के पीछे के लोगों की तलाश कर रही है।
वकीलों की सतर्कता से पकड़ा गया आरोपी
घटना के बाद अधिवक्ता संघ ने आम लोगों को आगाह किया है कि वे किसी भी वकील की सेवाएं लेने से पहले उनके बार काउंसिल के दस्तावेजों की जांच अवश्य करें। पुलिस फिलहाल आरोपी से पूछताछ कर यह पता लगा रही है कि उसने कब से और कितने लोगों को वकील बनकर धोखा दिया है।