भोपाल: इंटर्न डॉक्टरों का आंदोलन तेज, OPD और OT सेवाओं के बहिष्कार का ऐलान

Author Picture
By Partho Banarjee Published On: September 8, 2026

स्टाइपेंड बढ़ाने की मांग को लेकर भोपाल में एमबीबीएस इंटर्न डॉक्टरों का प्रदर्शन दूसरे दिन भी जारी है। जूनियर डॉक्टर एसोसिएशन (JDA) के समर्थन के बाद, अब डॉक्टरों ने हमीदिया अस्पताल में नियमित ओपीडी और इलेक्टिव ओटी सेवाओं के बहिष्कार का निर्णय लिया है।

इमरजेंसी सेवाएं रहेंगी बहाल

आंदोलनरत डॉक्टरों ने स्पष्ट किया है कि मरीजों की सुविधा को देखते हुए इमरजेंसी सेवाएं पूरी तरह चालू रहेंगी। हालांकि, प्रदर्शनकारी अपनी मांगों पर अडिग हैं और स्टाइपेंड में तत्काल बढ़ोतरी के साथ-साथ शांतिपूर्ण प्रदर्शन के दौरान हुए लाठीचार्ज के दोषियों पर कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।

चिकित्सक समुदाय में गहरा आक्रोश

प्रदर्शन के दौरान पुलिस द्वारा बल प्रयोग किए जाने से डॉक्टरों में काफी नाराजगी है, जिसे देखते हुए मेडिकल टीचर्स एसोसिएशन और अन्य संगठनों ने भी अपना समर्थन दिया है। डॉक्टरों का कहना है कि सरकार को दमनकारी नीति अपनाने के बजाय बातचीत के जरिए इस समस्या का समाधान निकालना चाहिए।