MP में IAS अफसरों की हुई पोस्टिंग, ये देखे लिस्ट

भोपाल। मध्यप्रदेश सरकार ने भोपाल विकास प्राधिकरण (BDA) के मुख्य कार्यपालन अधिकारी (CEO) प्रदीप जैन को पद से हटा दिया है और उन्हें अब मंत्रालय में उप सचिव के रूप में नियुक्त किया गया है। वहीं, महेंद्र सिंह कवचे को उज्जैन से हटाकर दतिया का अपर कलेक्टर नियुक्त किया गया है। सामान्य प्रशासन विभाग ने इन बदलावों के आदेश जारी कर दिए हैं।

आईएएस अधिकारियों को मिली नई जिम्मेदारी

केंद्र सरकार की प्रतिनियुक्ति से वापस लौटे दो आईएएस अधिकारियों को भी नई जिम्मेदारी सौंपी गई है। 2018 बैच के आईएएस अधिकारी श्यामवीर सिंह नरवरिया को भोपाल विकास प्राधिकरण का नया मुख्य कार्यपालन अधिकारी (CEO) नियुक्त किया गया है। श्यामवीर सिंह पहले जम्मू-कश्मीर में तैनात थे और 30 जनवरी को वहां से रिलीव हो गए थे।

 

रुही खान को MSME विभाग में उप सचिव नियुक्त किया गया

मुख्य सचिव अनुराग जैन के आदेश से 2013 बैच की आईएएस अधिकारी रुही खान को सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम (MSME) विभाग का उप सचिव नियुक्त किया गया है। इसके साथ ही उन्हें औद्योगिक नीति और निवेश प्रोत्साहन विभाग का अतिरिक्त प्रभार भी सौंपा गया है।

श्यामवीर सिंह नरवरिया का परिचय

श्यामवीर सिंह नरवरिया भिंड जिले के गोरमी क्षेत्र के प्रतापपुरा गांव के निवासी हैं। UPSC परीक्षा में 284वीं रैंक हासिल करने के बाद उन्हें लोधी समाज का गौरव माना गया था। श्यामवीर का विवाह मंत्री प्रहलाद सिंह पटेल की बेटी फलित सिंह पटेल से हुआ है।

 

यह भी पढ़िए : MP में मौसम में बड़ा बदलाव, IMD का ताजा पूर्वानुमान

error: Content is protected !!
Exit mobile version