मध्य प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने राज्य सरकार पर कर्ज के बोझ और भ्रष्टाचार को लेकर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा कि सरकार लगातार कर्ज लेकर विकास के नाम पर भ्रष्टाचार कर रही है, जिसका खामियाजा प्रदेश की जनता और आने वाली पीढ़ियों को भुगतना पड़ेगा।
कर्ज और कमीशन का आरोप
पटवारी के अनुसार राज्य पर करीब 5.95 लाख करोड़ रुपये का कर्ज हो चुका है, जिसमें से बड़ी राशि ब्याज भुगतान में जाती है। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकारी योजनाओं में 50 प्रतिशत तक कमीशनखोरी चल रही है, जिससे प्रदेश की आर्थिक स्थिति लगातार बिगड़ती जा रही है।
श्वेत पत्र की मांग
कांग्रेस नेता ने मुख्यमंत्री से प्रदेश की वास्तविक आर्थिक स्थिति स्पष्ट करने के लिए श्वेत पत्र जारी करने की मांग की है। उन्होंने सरकार को चेतावनी दी कि बिना पारदर्शिता और भ्रष्टाचार पर लगाम लगाए राज्य की अर्थव्यवस्था में सुधार संभव नहीं है।