Site icon MP Samachar – MP Samachar, मध्य प्रदेश समाचार, Latest MP Hindi News, मध्यप्रदेश न्यूज़

मार्च से शुरू होगी समर्थन मूल्य पर गेहूं खरीदी, इतने रुपये में खरीदेगी सरकार

इंदौर: इंदौर जिले में समर्थन मूल्य पर गेहूं की खरीदी 1 मार्च से शुरू होगी। इसके लिए जिले में 91 केंद्र बनाए गए हैं, और 20,955 किसानों ने गेहूं बेचने के लिए पंजीकरण कराया है। इस वर्ष किसानों से 2600 रुपये प्रति क्विंटल की दर से गेहूं खरीदा जाएगा, जिसमें भारत सरकार का 150 रुपये और राज्य सरकार का 175 रुपये प्रति क्विंटल बोनस शामिल है।

यह जानकारी सोमवार को कलेक्टर कार्यालय में आयोजित विभागीय समन्वय समिति और टीएल बैठक में दी गई। अपर कलेक्टर बेनल ने निर्देश दिए कि आवेदकों की समस्याओं का संतोषजनक समाधान किया जाए। उन्होंने यह भी कहा कि जिले में ऐसी व्यवस्था की जाए ताकि किसानों को गेहूं बेचने में कोई कठिनाई न हो। केंद्रों पर तौल कांटे, बारदाना और अन्य सभी आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित की जाएं, और उपज का भुगतान उसी दिन कर दिया जाए।

इसके साथ ही, जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी सिद्धार्थ जैन ने जिले में चल रहे सीएम राइज स्कूल और पंचायत भवनों के निर्माण कार्यों की समीक्षा करते हुए कहा कि निर्माण कार्य शीघ्र पूरे हों, और किसी भी प्रकार की बाधा को दूर किया जाए।

संभागायुक्त दीपक सिंह की अध्यक्षता में सोमवार को आयोजित टीएल बैठक में नगर निगम, इंदौर विकास प्राधिकरण, सहकारिता, स्वास्थ्य, महिला एवं बाल विकास, लोक निर्माण, शिकायत शाखा, और स्थापना विभागों के कार्यों की समीक्षा की गई। उन्होंने सभी अधिकारियों को निर्देश दिए कि जिन कार्यों को समय पर पूरा नहीं किया गया है, उन्हें शीघ्र निपटाया जाए।

लोक निर्माण विभाग की लापरवाही पर उन्होंने गहरी नाराजगी जताई और कहा कि ऐसे अधिकारियों की वेतनवृद्धि रोकी जाए जो अपने कर्तव्यों में लापरवाही बरत रहे हैं। सभी विभागों को यह कड़ा निर्देश दिया गया कि कार्यों में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी और जनहित के कार्यों को प्राथमिकता दी जाएगी।

Exit mobile version