गोगा नवमी के अवसर पर उज्जैन के सफाई मित्रों के अवकाश के चलते आज शहर में एक अनूठी पहल की जा रही है। शहर के सभी 54 वार्डों में आम नागरिक, जनप्रतिनिधि, व्यापारी संघ और छात्र मिलकर खुद सफाई कार्य करेंगे।
जनभागीदारी से बदलेगी शहर की तस्वीर
इस विशेष अभियान के तहत रेलवे स्टेशन, बस स्टैंड, धार्मिक स्थलों और पार्कों की सफाई सुनिश्चित की जाएगी। इसका मुख्य उद्देश्य लोगों को यह संदेश देना है कि अपने आसपास के वातावरण को स्वच्छ रखना केवल सफाई कर्मचारियों की नहीं, बल्कि हर नागरिक की सामूहिक जिम्मेदारी है।
अधिकारियों और आमजन का समन्वय
नगर निगम आयुक्त ने इस आयोजन को सफल बनाने के लिए सभी विभागीय अधिकारियों को वार्ड पार्षदों के साथ मिलकर काम करने के निर्देश दिए हैं। नागरिकों से अपील की गई है कि वे इस स्वच्छता अभियान में सक्रिय भागीदारी निभाएं और अपने प्रयासों को सोशल मीडिया पर साझा करें।